Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Почему прожиточный минимум в Мурманской области стал меньше

17 Февраля 2020, 16:04     Мурманск и область
Фото astrakhan.site

Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум. Согласно указанному нормативному правовому акту, с 1 января 2020 года величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 16688 рублей, для трудоспособного населения – 17379 рублей, для пенсионеров – 13869 рублей, для детей – 16670 рублей.

По сравнению с III кварталом 2019 года величина прожиточного минимума в среднем на душу населения и по всем социально-демографическим группам уменьшилась в среднем на 1,2%.

Это связано с тем, что в течение IV квартала 2019 года произошло значительное – в среднем на 23% – снижение цен на плодоовощную продукцию (картофель и овощи), которая занимает значительную часть продуктового набора потребительской корзины.

Это повлекло за собой снижение стоимости непродовольственных товаров и услуг на 2,4 % и расходов по обязательным платежам и сборам на 0,7%.

Для предоставления мер социальной поддержки, социальных выплат и оказания социальных услуг малоимущим гражданам (за исключением региональной социальной доплаты к пенсии) следует применять величину прожиточного минимума за II квартал 2019 года, установленную постановлением Правительства Мурманской области от 20.08.2019 № 386-ПП.

Таким образом, уменьшение величины прожиточного минимума в IV квартале не повлечет за собой снижения социальной поддержки малообеспеченных слоев населения.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5047 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   13 Фев 2020, 15:31
Прожиточный минимум в Мурманской области стал меньше
33

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

stas35544stas35544
Ура.... Теперь скажут потому что инфляция замедлилась и цены начали падать.

Добавлено спустя 30 секунд:

Хаваем
13 Фев 2020 в 18:10 #680188
дельфин Мурманадельфин Мурмана
stas35544
Его скорее всего по всей стране снизят, если в Конституцию внесут гарантии прожиточного минимума. Очень удобно
13 Фев 2020 в 18:57 #680190
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
stas35544
Что вы хаваете?
Цены на некоторые продукты и правда снизились - на тот же сахар или картофель. Да и в сетевиках постоянно скидки нормальные бывают.
13 Фев 2020 в 18:58 #680191
Такой ВалераТакой Валера
Олексей Третий
Вот и хаваем. Разницу же от скидок девать некуда больше, ни на отпуск, ни на шмотки, технику и т.д. Мы же только в продуктовые магазины деньги носим.
13 Фев 2020 в 20:00 #680192
stas35544stas35544
У некоторых в голове только скидки(я не со зла). Мимо еды: образование(садик, школа везде оплати);одеть, обуть;если квартире есть, то повезло(импотека отпадает за сколько %?)но комуналку оплати() . Дальше даже перечислять не хочу. Понизили они свои рейтинги этим документом. Стыдно.
13 Фев 2020 в 20:29 #680195
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Такой Валера
Ойвсёпропало?)
Форум
13 Фев 2020 в 21:14 #680198
Илья ЧеИлья Че
Люди живущие на возможный максимум, назначают нам прожиточный минимум... иронично... и смешно до слез.
13 Фев 2020 в 21:24 #680199
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Такой Валера писал(а):
Мы же только в продуктовые магазины деньги носим.

Которые как грибы возникают в шаговой доступности от "наших"диванов.

https://murmansk.bezformata.com/listnews/murm...7968/



Илья Че писал(а):
Люди живущие на возможный максимум, назначают нам прожиточный минимум...

Смайлик
Власть — не средство; она — цель.
Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.
https://www.youtube.com/watch?v=aLMcTjNegbM
Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.
Форум
13 Фев 2020 в 21:29 #680200
Такой ВалераТакой Валера
Олексей Третий
Про кредиты не забыли? 3 из 5 автомобилей покупаются в кредит, то же касается бытовой техники, мебели и даже путевки. Если Вы живете в полном достатке, не опираясь на кредиты и займы - значит счастливый человек.
13 Фев 2020 в 22:04 #680201
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Такой Валера
Почему 3 из 5, а не 7 из 10 например?)
По существу. Значит у людей есть возможность брать кредиты и переплачивать по ним приличные суммы. Можно только порадоваться в таком случае.
Кстати. Удивлю вас. В США и Европе тоже люди в кредит живут. Представляете?! И это в развитых то странах! Смайлик
14 Фев 2020 в 00:15 #680213
Такой ВалераТакой Валера
Олексей Третий
Не сравнивайте никчемные ставки по кредитам в РАЗВИТЫХ странах и ставки обдирающие жителей нашей страны. Ок? )) И накопить на что-либо попробуй еще.
14 Фев 2020 в 00:31 #680214
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Такой Валера
Почему я не могу сравнивать ставки в развитых странах с их эквивалентом на наши деньги в нашей стране? Один к одному и получается. Видимо вы далеки от финансовой грамотности и банковской системы. Так что не Окай.
14 Фев 2020 в 05:43 #680216
Такой ВалераТакой Валера
Олексей Третий
Сам понял что написал?
14 Фев 2020 в 08:29 #680223
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Да,насчёт" финансовой" грамотности..
обратитесь к словарю и посмотрите для чего используется экономический показатель
"Прожиточный минимум"...
14 Фев 2020 в 08:29 #680224
StreamStream
Поскольку картоха и капуста - основа потребительской корзины, очевидно, что прожиточный минимум традиционно в четвертом квартале снизился. Нет здесь сенсации.
Олексей Третий
Цитата:
Значит у людей есть возможность брать кредиты и переплачивать по ним приличные суммы.

По поводу кредитов десяток раз говорил и ещё раз скажу. Нет у людей возможности брать кредиты и платить по ним. Это понты заставляют их тащиться и брать кредиты, а потом плакать в судах. И ещё раз предлагаю ознакомиться с повесткой любого арбитражного суда на любой рабочий день. Два из трех дел - неуплата кредита.
14 Фев 2020 в 09:37 #680228
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Потребительство – система общественного одурманивания, основанная прежде всего на знаках, обмен которыми бесконечно нарастает.

Потребительские тенденции ориентированы в первую очередь не на удовлетворение какой-то реальной потребности, а на возвышение социального статуса консьюмера в глазах окружающих посредством обладания дорогими гаджетами.
Культура потребления, заставляющая субъекта выбирать «иметь» вместо «быть» в качестве основополагающего принципа жизнеустройства, –
благодатная почва для создания фиктивных и полуфиктивных потребностей
https://www.youtube.com/watch?v=rp3-bdMGlaY
14 Фев 2020 в 10:16 #680230
andru5632andru5632
Олексей Третий писал(а):
Значит у людей есть возможность брать кредиты и переплачивать по ним приличные суммы. Можно только порадоваться в таком случае.
Таки да, поддерживаю полностью. Автомобиль - отнюдь не предмет первой необходимости. И если за автомобиль стоимостью Х руб. человек финансово готов заплатить 2*Х рублей (с учетом всех наворотов кредитования) - его никак нельзя назвать малоимущим. (Ну, разве что финансово безграмотным и/или несдержанным в своем потре@лятстве.)
14 Фев 2020 в 11:23 #680243
StreamStream
andru5632
Автомобиль давно уже перестал быть роскошью и перешёл в ширпотреб. Как и мобильный телефон, который раньше был недоступен никому, компьютер стоил несколько тысяч долларов. Авто сейчас можно купить от 15 т.р., что примерно равно прожиточному минимуму. То, что некоторые имеют авто от миллиона, так это не показатель и не равняет их со всеми или большинством. И, тем более, в этом нет заслуги нашего государства. Еда стала дороже авто, а качественное питание могут позволить не только лишь все.
14 Фев 2020 в 12:35 #680247
Алексей МедведевАлексей Медведев
вот вам и все песни разных "певунов" о том что на севере "жить".СЛАВА ЕР!!!
15 Фев 2020 в 16:49 #680308
andru5632andru5632
Алексей Медведев писал(а):
вот вам и все песни разных "певунов" о том что на севере "жить".СЛАВА ЕР!!!
Тебя тут кто-то за ухо держит? Не хочешь - не живи. Исчезни и освободи место под солнцем для живущих.
15 Фев 2020 в 20:54 #680323
Алексей МедведевАлексей Медведев
andru5632
тебя забыл спросить бестолочь
15 Фев 2020 в 21:07 #680324
ygoriloygorilo
Потому что дыра в убогом месте, в дыре все вниз скатывается......
17 Фев 2020 в 16:28 #680429
NortykNortyk
Это произошло потому, товарищи, что мы, с вами, зажрались! Негоже так шиковать, когда столько народов Африки ждут списания долгов...
Кстати, кило "белого" картофеля еще пару недель назад стоившего 21 рубль, сегодня стоит 25.
Выборы прошли, чего притворяться то....
17 Фев 2020 в 17:06 #680430
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Такой Валера
Я понимаю, что слишком многа букаф - это сложно для некоторых. Увы. Не люблю разжевывать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Nortyk
И зачем врёшь? В Дикси и Магните кило обычного картофеля 19 рублей) Правда он не мытый, для барских ручек мало подходящий) А для пролетария норм.
17 Фев 2020 в 18:13 #680433
Такой ВалераТакой Валера
Смайлик
17 Фев 2020 в 18:44 #680436
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Такой Валера писал(а):
В мире есть еще куда больше всего, на что можно потратить заработанные денежки.

Смайлик
Форум
17 Фев 2020 в 18:55 #680438
Такой ВалераТакой Валера
Смайлик

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:

Олексей Третий
Куда до Вас, докторов наук Смайлик
17 Фев 2020 в 19:25 #680439
NortykNortyk
Олексей Третий
лицемерам - игнор.
17 Фев 2020 в 21:30 #680452
Лето5Лето5
батат, жуткая гадость.
всё равно, что есть картошку, сваренную в сладкой воде. Смайлик
17 Фев 2020 в 22:12 #680455
timotimo
А разве наш минимум не умножается на 2.3???
18 Фев 2020 в 06:38 #680464
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Такой Валера
Ваш сарказм даже забавен)

Добавлено спустя 36 секунд:

Nortyk
Ну да, против правды вам сказать действительно нечего.
18 Фев 2020 в 14:46 #680508
andru5632andru5632
Stream писал(а):
Нет у людей возможности брать кредиты и платить по ним.
Не соглашусь. Раз берут - значит возможность есть.
Stream писал(а):
Авто сейчас можно купить от 15 т.р.,
Вероятно, речь о таком?
Форум
18 Фев 2020 в 17:19 #680526
StreamStream
andru5632
Цитата:
Не соглашусь. Раз берут - значит возможность есть.

Смотря что считать возможностью. Если дают - это тоже возможность. Речь о просроченных задолженностях перед банками, так или иначе расплачиваться за эти невозвратные кредиты всем остальным.
Цитата:
Вероятно, речь о таком?

Возможно. Но поскольку их навалом в продаже, то они есть и на дорогах. Автомобиль? - Автомобиль. Ну, не является он предметом роскоши. Ширпотреб.
18 Фев 2020 в 18:04 #680530