Специалисты РХБ Северного флота готовы к всеармейскому конкурсу «Безопасная среда»

17 февраля 2020 в 15:24, Мурманская область
На Северном флоте завершается первый отборочный этап всеармейского конкурса по полевой выучке подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты «Безопасная среда».

Данный конкурс входит в программу Армейских международных игр. Сборная Северного флота принимает в нём участие четвертый год подряд.

Всеармейский этап традиционно проходит в Костроме на базе Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. В 2020 году проведение мероприятия запланировано на 23-29 мая.

Для подготовки к конкурсу в соединениях и воинских частях армии ВВС и ПВО, а также сухопутных и береговых войск Северного флота было сформировано 24 команды от подразделений РХБ защиты.

Из них к участию в первом отборочном этапе, который проводится под руководством командиров соединений и воинских частей, было допущено уже 22. Из них во второй этап вышли 15 лучших коллективов.

В третий — флотский отборочный этап — будут отобраны девять расчетов специалистов РХБ защиты.

Наилучшие показатели в специальной подготовке демонстрируют военнослужащие отдельной роты РХБ защиты Северного флота, которой командует капитан-лейтенант Дмитрий Маркин, и подчинённые начальника службы РХБ защиты отдельной мотострелковой бригады СФ майора Дмитрия Климова.

Под его руководством команда подразделений РХБ разведки Северного флота заняла второе место на прошлогоднем всеармейском конкурсе «Безопасная среда».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter