Житель Оленегорска угрожал бывшей возлюбленной ножом

17 февраля 2020 в 14:47, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска поступило сообщение от 36-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в настоящее время происходит конфликт с ее бывшим сожителем в подъезде дома, где она проживает.

Мужчина высказывает угрозы убийством в ее адрес при этом демонстрирует нож.Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и установили обстоятельства инцидента. Злоумышленник пришел ночью домой к женщине с целью примирения, но потерпевшей не оказалось дома.

Он дождался северянку в подъезде, где между ними возникла ссора, начавшаяся на почве ревности. Мужчина угрожал женщине убийством, при этом в ходе конфликта приставляя к ее шее нож.

Он также высказывал словесные угрозы лишить ее жизни, которые она восприняла, как реально осуществимые.Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлен работающий, ранее не судимый мужчина 1983 года рождения, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном.

По факту возбужденно уголовное дело части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter