В Мурманске следователи провели урок в кадетском классе

17 февраля 2020 в 12:57, Мурманск
Сотрудники регионального следственного управления СК России провели первое занятие в десятом кадетском классе имени А. Невского следственного управления СК России по Мурманской области. Еженедельно ребята будут получать знания по специализированному курсу, проводимому действующими сотрудниками ведомства.

Руководитель отдела криминалистики Виталий Баранов провел урок на тему «Введение в криминалистику и уголовный процесс». В ходе занятия до кадет доведены не только основы указанных предметов, но и задачи и цели, поставленные перед Следственным комитетом Российской Федерации. Ведь ученики в дальнейшем готовятся к поступлению в ведомственные ВУЗы, должны хорошо понимать основы следственного дела и суть работы следователя.

Ребятам продемонстрированы образцы криминалистической техники, стоящие на оснащении следственного управления. В течение занятия кадеты не только задавали множество вопросов, касающихся профессиональной деятельности, но и сами демонстрировали имеющиеся у них знания, чем порадовали офицеров ведомства. Интерес к профессии – первый шаг к добросовестной реализации ее в жизнь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter