В Оленегорске установят дополнительные дорожные знаки

17 февраля 2020 в 12:52, Оленегорск
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, своевременной и надлежащей очистки УДС в зимнее и летнее время, Комиссией по безопасности дорожного движения муниципального образования принято решение об установке дополнительных дорожных знаков:

3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца»;
3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца»;
8.24 «Работает эвакуатор».

При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).

С целью обеспечения безопасного движения автобусов на перекрестке улиц Ферсмана и Мира в городе Оленегорске, остановка и стоянка любых автотранспортных средств запрещается в районе домов № 37, 39, 46, 48 по ул. Мира. В районе указанного перекрестка будут установлены
знаки:

3.27 «Остановка запрещена»,
8.24 «Работает эвакуатор».

За нарушение правил остановки и стоянки предусмотрены штрафы:

• 12.16 часть 4 КоАП - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи — административный штраф в размере 1500 рублей. Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку.

• 12.19 часть 4 КоАП - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи — административный штраф в размере 2000 рублей. Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку.

Предлагаем владельцам, не дожидаясь принудительной эвакуации, убрать невостребованный автотранспорт самостоятельно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter