В Мурманске задержан рецидивист, укравший из храма ящик с пожертвованиями

17 февраля 2020 в 10:39, Мурманск
В дежурную часть полиции города Мурманска поступило сообщение о краже ящика для пожертвований из Свято-Преображенского морского собора.На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили свидетелей, просмотрели видеозаписи с камер наблюдения и установили пути отхода злоумышленника.Обследовав ближайшую территорию, в снегу полицейские обнаружили похищенный ящик со взломанной дверцей.

Благодаря слаженной работе экспертов-криминалистов и оперативников, в ходе проведения специальных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан по горячим следам.Им оказался ранее неоднократно судимый за кражу и грабеж житель города Мурманска 1984 года рождения.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.Задержанный пояснил полицейским, что, зайдя в Спасо-Преображенский морской собор, за емкостью с водой он увидел ящик для пожертвований, и, дождавшись момента, когда за его действиями никто не наблюдает, похитил его.

Выбежав из собора, он вскрыл ящик и забрал оттуда все пожертвования.По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter