В Мурманске стартует областной марафон педагогического опыта

17 февраля 2020 в 10:07, Мурманск
С 18 по 20 февраля в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой пройдет Областной марафон педагогического опыта «Подготовка детей к школе: современные подходы» (г. Мурманск, ул. Буркова, д. 30). Начало марафона в 10:00.

Заявки на участие подали более 100 педагогов Мурманска и области: воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования детей.

‍ В течение трех дней в различных секциях участники марафона поделятся эффективными практиками качественной подготовки детей к школе.

‍ Педагоги представят опыт в формировании интереса и положительной мотивации к школьному обучению; развитии познавательной, моторной, эмоционально-волевой, социальной активности детей; развитии связной речи, обогащении и активизации словарного запаса старших дошкольников; формировании общей культуры и позитивной модели поведения; подготовке к школе детей с особыми образовательными потребностями; просветительско-консультативной работе с семьей на этапе подготовки детей к школе; преемственности дошкольного и начального школьного образования.

Для участников будет работать выставка информационных ресурсов по теме марафона.

Дополнительная информация на сайте организатора https://www.libkids51.ru/ и по телефону (8142) 44-16-56.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter