В Снежногорске появилась "Школа молодых родителей"

30 сентября 2010 в 09:58, Снежногорск
Работает пока она в испытательном режим, 2 раза в неделю. Рассчитана на будущих мам и пап. Ещё до появления на свет младенца, психологи читают лекции о воспитании детей. Врачи готовят к предстоящим родам, посвящая в тонкости течения беременности. Задача школы - развивать потенциальные возможности родителей и чувство материнства, присущее всем женщинам. Рассчитана эта работа сразу на обоих родителей и начинается задолго до рождения ребенка.

Заместитель начальника ЦМСЧ 120 по акушерству и гинекологии Светлана Куляба говорит: "Есть такая восточная мудрость, когда молодая пара задает вопрос мудрецу: "У нас родился ребенок, когда нам его начинать воспитывать? А мудрец отвечает: "Вы опоздали на 9 месяцев".

У снежногорской "Школы молодых родителей" сразу 2 материнские структуры. Это – Центр гражданского воспитания молодежи и местный родильный дом. Теперь они работают в тандеме. Официальное открытие школы намечено на 5 октября. Тогда учреждение широко распахнет двери для семей всего ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter