Кандалакша планирует развивать круизный туризм и дайвинг

17 февраля 2020 в 08:17, Кандалакша
В Кандалакшу в субботу высадился «десант» из специалистов регионального ведомства, центра развития туризма Кировска (у этого города самый большой опыт в развитии тур-сферы), представителей проектных организаций и дайвинг направления, сообщил Михаил Павлов, Глава Кандалакши.

С руководством Порта, обсудили тему развития круизного туризма Проблемы есть, но, главное, есть возможности. Будем прорабатывать это направление. Оценили потенциал развития дайвинга. Белое море очень красивое, с богатой флорой и фауной. Уже появились первые идеи. Берём их в работу, прокомментировал ход встречи Михаил Павлов.

"Посетили смотровую площадку за перевалом. Задача - организовать здесь цивилизованную точку притяжения. Наладить сбор и вывоз мусора.

Обсудили развитие гостиничного сектора; возможные меры поддержки для предпринимателей, готовых вкладывать в это направление свои силы и средства. У нас есть большой потенциал для этого, а Правительство региона разработало широкий перечень мер поддержки для такого бизнеса.

Конечно же, зашла речь и о наполнении событийного календаря. Уже в этом году попробуем протестировать и подготовить новые мероприятия, которые будут привлекать в Кандалакшу и другие наши населенные пункты (Ковду и Колвицу, например) гостей и туристов."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter