Жителя Мурманска отправили в колонию за нанесение ножевого ранения возлюбленной

17 февраля 2020 в 08:54, Мурманск
Прокурором Мурманской области Василием Щербаковым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде города Мурманска по уголовному делу в отношении местного жителя, 1976 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что утром 05 сентября 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни в одной из комнат дома 5 корпуса 3 по проспекту Героев Североморцев в ходе словесного конфликта нанес один удар ножом в живот своей сожительнице, в результате чего последней причинен тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск прокурора к осужденному, заявленный в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области, о возмещении расходов, затраченных на лечение потерпевшей, в размере 48 270 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter