В Гаджиево молодых солдат учили боевой дружбе

17 февраля 2020 в 07:28, Гаджиево
Россия славится своей армией на протяжении столетий, сейчас российских военных боятся и уважают по всему миру. Отличительной особенностью нашей армии является армейское товарищество.

Боевая дружба воинов армии и флота – один из важнейших источников укрепления морально-психологических основ воинской службы, повышения мощи Вооруженных Сил.

Она является существенным условием успешного выполнения задач боевой подготовки, дальнейшего укрепления дисциплины и боевой готовности.

16 февраля специалисты МБУМП «Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи» провели для военнослужащих срочной службы г. Гаджиево психологический тимбилдинг «Когда мы едины – мы непобедимы».

Перед молодыми солдата встала задача показать, насколько успешно они могут работать в команде и взаимодействовать друг с другом.

В первом задании ребята совместно изобразили большое дерево своих желаний, касаемо своей военной службы, где каждый участник рассказал о том, что он хотел бы достичь на этом поприще, тем самым раскрыв перед своими товарищами свои планы на ближайшее будущее.

Во втором задании перед ребятами встала задача принять общее решении и показать свою внимательность. В следующем практическом задании товарищи должны были закрытыми глазами с помощью веревки в руках построить различные геометрические фигуры.

Они смогли успешно договориться между собой, показав слаженную работу в команде, а в завершении мероприятия ребята с радостью приняли участие в игре, в которой были предложены на выбор тематические карточки.

Никто не остался в стороне, все военнослужащие приняли активное участие в тимбилдинге, с увлечением проходя задания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter