В Апатитах стартовали конкурсы педагогического мастерства

16 февраля 2020 в 07:24, Апатиты
В феврале текущего года традиционно в городе Апатиты проходит муниципальный этап Всероссийских конкурсов педагогического мастерства.

10 февраля в школе № 5 состоялось торжественное открытие муниципальных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», а также конкурса для классных руководителей «Воспитать человека».

Конкурсы нацелены на выявление, поощрение и поддержку творчески работающих педагогов, повышение престижа педагогического труда, трансляции эффективного педагогического опыта, педагогических новаций. Участникам конкурса предстоит пройти ряд конкурсных мероприятий, среди которых проведение открытого урока, методического семинара, защита педагогической концепции и другие.

Традиционно для учителей с педагогическим стажем меньше 3-х лет предусмотрена номинация «Дебют». Общее количество участников 3-х конкурсов – 15. По их итогам победители будут представлять город на областных конкурсных мероприятиях.

Напомним, что по итогам прошлогоднего городского конкурса его участник Волков Павел Сергеевич, учитель обществознания школы №15, стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года» и принимал участие в заключительном федеральном этапе, который проходил в г.Грозный респ. Чечня. Павел Сергеевич вместе с руководством и сотрудниками Управления образования, а также методистами Муниципальной методической службы вошел в состав оргкомитета и членов конкурсных жюри.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter