Депутаты Мурманска определили дату проведения конкурса на должность сити-менеджера

30 сентября 2010 в 09:42, Мурманск
Состав комиссии утвержден. В нее вошли 8 народных избранников из числа горсовета, 2 представителя областной думы и 2 сотрудника областной администрации. Все желающие принять участие в конкурсе имеют возможность подать документы в комиссию в течение месяца. Кандидатом может стать каждый, кто имеет опыт хозяйственно деятельности и горит желанием возглавить администрацию Мурманска . А пока это место вакантно, на депутатах лежит двойной груз ответственности за решение политических и хозяйственных вопросов.

Кадры и деньги - вот два основных вопроса в повестке сегодняшнего заседания горсовета. Депутатам предстояло внести поправки в бюджет и согласовать назначение Василия Вологдина директором агентства «Мурманнедвижимость». Начали с поправок в бюджет. Недавно созданному многофункциональному центру требуется 1 миллион 900 тысяч рублей на зарплату сотрудникам. Однако это предложение не прошло. Следом на очереди - Центр информации населения, который оказался на грани банкротства. Дошло дело и до льгот по аренде земли. На эту льготу претендует 20 предприятий. В том числе - «Хлебопек», Парк культуры и отдыха , МУП «Здоровье» и Центр по обслуживание ветеранов. И снова часть депутатского корпуса во главе с бывшим председателем Совета Алексеем Веллером выступила против.

Другая часть депутатов была готова поддержать предприятия, которые оказывают те или и иные социальные услуги – зачем ставить им подножку сейчас, когда вот-вот к управлению городом придет новая команда.

Андраник Мусатян, депутат городского совета: «Давайте или никому ничего не дадим, или всё-таки, если нам дала заключение администрация, что им это надо – дадим, а через год у них спросим. Потому что, мы сейчас стоим перед тем, что у нас абсолютно новая администрация».

Не надо голосовать по принципу личной симпатии или антипатии - призывал коллег Андраник Мусатян, – не надо сводить счеты со своими политическими оппонентами таким образом. Чем виноваты паспортисты из многофункционального Центра? Почему нельзя ликвидировать ЦИН грамотно, без потерь?

В итоге депутаты вняли этим доводом и большинством голосов приняли положительное решение по этому вопросу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter