Дорогу «Кола-Лотта» ждет большой ремонт

15 февраля 2020 в 07:50, Кола
Мурманскавтодор, в рамках продолжения реализации инфраструктурного проекта «Обустройство и ремонт автомобильной дороги Кола - Верхнетуломский - МАПП «Лотта» по программе приграничного сотрудничества Россия – ЕС «Коларктик 2014-2020» (с привлечением средств Евросоюза), в феврале 2020 года заключил два очередных государственных контракта с подрядными организациями на выполнение работ в 2020 году.

Заключение госконтрактов в столь ранние сроки позволит подрядчикам планомерно заготовить необходимые материальные ресурсы, подготовить технику, своевременно приступить к работам и успешно их завершить в кратчайшие сроки и с необходимым качеством.

В летний строительный сезон 2020 года на автодороге «Лотта» намечено выполнить:

Ремонт покрытия (с устройством нижнего слоя покрытия из регенерированной чернощебёночной смеси и устройством верхнего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси) – 10,68 км. Будут отремонтированы самые изношенные участки дороги.

Установка оцинкованного металлического барьерного ограждения (с демонтажом не соответствующего современным стандартам) – 6,68 км.

По итогам 2020 года всё барьерное ограждение на автодороге «Лотта» до российско-финляндской границы станет отвечать нормативным требованиям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter