В Мурманске прошло совещание по вопросу взыскания ущерба от преступлений

14 февраля 2020 в 14:56, Мурманск
В Мурманске прошло совместное совещание представителей УФСИН России по Мурманской области и региональной службы судебных приставов, во время которого рассматривалась практика организации взаимодействия и повышения эффективности исполнения решений судов по исполнительным производствам о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

В совещании приняли участие начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, УФСИН Инна Ставнийчук и исполняющий обязанности руководителя Управления ФССП России по Мурманской области Кирилл Должанов.

УФССП и УИИ плотно взаимодействуют по вопросу информационного обмена в отношении лиц, осужденных за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей к уголовному наказанию в виде исправительных работ, а также лиц, осужденных условно, обязанных по приговору суда возместить вред, причиненный преступлением.

По данным УИИ, в 2019 году в отношении 324 условно осуждённых граждан судом было принято решение о возмещении ими причиненного преступлением ущерба на общую сумму более 41 миллиона рублей.

В рамках совместной деятельности в 2019 году прошли 42 сверки о должниках, имеющих непогашенные задолженности по решению суда, 19 рейдов по месту жительства условно осужденных, 18 рабочих встреч с территориальными подразделениями УФССП, и ряд других.

По итогам встречи было принято решение продолжить в текущем году проведение совместных мероприятий и межведомственных рабочих встреч на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter