В Кандалакше великовозрастный сын душил пожилую мать

14 февраля 2020 в 12:21, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратилась за помощью 70-летняя местная жительница с заявлением о том, что сын угрожал ей убийством.

В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции установили, что совместно проживающий с пенсионеркой сын находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе конфликта, возникшего из-за претензий к нему по поводу асоциального образа жизни, разгорелся конфликт, закончившийся угрозами.

Затем мужчина начал душить мать, используя подушку. Пенсионерке удалось выбежать из квартиры и обратиться к соседям за помощью.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками службы участковых уполномоченных 44-летний мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе проверки установлено, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter