В Апатитах выступил сочинский цирк

30 сентября 2010 в 09:37, Апатиты
Артисты привезли с собой дрессированных животных, клоунов, а также отважных актеров, которых вы сейчас увидите.

На сцене не смертельный, но очень опасный номер! Юноша с кнутом демонстрирует свою ловкость. Предварительно показав зрителям, с какой силой кнут бьется о пол сцены, он приглашает свою помощницу. У нее в руках предметы, которые юноша искусно выбивает при помощи хлыста. Теперь все внимание окружающих приковано к тому, как молодой человек проделает то же самое с цветком, который девушка держит в зубах. Зрители в напряжении: промахнется или нет?

Номер прошел удачно. Ассистентку юноши зовут Дарья Кузьмина. В цирке она работает воздушной гимнасткой, и актрисой. В номере с кнутом ей удается изобразить отважную девушку, но в душе она испытывает волнение.

- Вы знаете, немного страшно бывает. Особенно, когда цветы держу. Так и кажется, что по лицу попадет, но такого не было. Просто человек профессиональный и знает, как что делать, - отмечает Дарья Кузьмина, артистка цирка.

Человека, с которым работает Дарья зовут Дмитрий Малинин. Ему 24. 16 лет он работает в цирке. Здесь молодой человек и фокусник, и дрессировщик, и конечно же — эпатажный мастер хлыста. Опасному номеру его научили в Нижнем Новгороде. На сцене Дмитрий чувствует себя уверенно, но соглашается, что попасть кнутом по партнерше можно.

- Можно. Но когда живой человек, захватывает дух. Согласитесь. Когда репетиция, бывает и такое, что попадаешь. Это жизнь, - говорит Дмитрий Малинин, артист цирка.

В перерывах между акробатическими и фокусными номерами, выступали клоуны, а также дрессировщики со зверями. Зрители смогли увидеть обезьян, змей, енота, медведя. После представления зрители стали с ними фотографироваться. Многим понравился попугай по имени Оля.

- Оля с нами уже год. Очень хороший попугай. Заботится обо мне. Очень меня любит, впрочем, как и я ее. Все питомцы это дети. Относимся к ним, как к детям, - рассказывает Дмитрий Малинин, артист цирка.

Сочинским циркачам в Апатитах понравилось. Единственное — акклиматизировались с трудом. Но неудобства кочевой труппе возмещает реакция зрителей.

- Я люблю зрителей, поездки, доставлять им радость. Люблю, когда на их лицах улыбки, - говорит Дмитрий Малинин
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter