В Апатитах у пенсионера знакомый украл телефон

14 февраля 2020 в 11:38, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты поступил сообщение от 61-летнего местного жителя о совершенном в отношении него ограблении. В квартире по месту жительства у него открыто был похищен мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что ограбление было совершено знакомым пенсионера.

Злоумышленник пришел в гости к потерпевшему. Заведомо зная, что мужчина относится к маломобильной группе населения, подозреваемый оттолкнул его, выхватил мобильный телефон и скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный 36-летний житель Апатитов.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества, кражи и грабежа. Похищенный гаджет злоумышленник успел продать,По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.                                    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter