Хоккеисты «Мурмана» проиграли архангельскому «Воднику»

14 февраля 2020 в 08:55, Мурманск
Хоккейный клуб «Мурман» снова вернулся на родной стадион «Строитель» для того, чтобы провести заключительную домашнюю серию игр в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2019/2020.

Вчера наши хоккеисты встретились с командой из Архангельска – ХК «Водник». В этот раз противостояние прошло в стиле «северного дерби» - конец сезона заставляет спортсменов вести жесткую игру.

Мурманчане размочили счет с самого начала – на 2-ой минуте Алексей Гладышев забил первый мяч с передачи Константина Зубарева. Соперник не ожидал такого нападения, однако, через пару минут смог ответить тем же.

После чего завязалась сложная борьба на льду и команды пытались прощупать оборону друг друга. Гости из Архангельска воспользовались удачным моментом и смогли оторваться на еще один гол. Наша северная дружина перешла в настоящий прессинг и конец первого тайма провела у ворот соперника.

Второй тайм получился зрелищным и богатым на голевые моменты для мурманчан. «Мурман» показал свой суровый характер, благодаря чему наблюдалось преимущество во владении мячом.

При этом возникли сложности в реализации голевых моментов и противник, не упуская возможности, забил три мяча на контр-атаках. Всю вторую половину встречи наши хоккеисты буквально прижали соперника к воротам, но продавить защиту так и не удалось. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу архангельского «Водника».

ХК «Мурман» все так же имеет в своем активе 12 очков и занимает 13 место турнирной таблицы Суперлиги. Следующую игру северяне проведут 18 февраля в 18:30 на стадионе «Строитель» против ХК «Родина».