Евгений Никора встретился с жителями Росляково

14 февраля 2020 в 08:52, Мурманск
Сегодня в ДК «Судоремонтник» жилого района Росляково состоялась встреча главы администрации города Мурманска Евгения Никоры с жителями.

Мурманчане озвучили много вопросов: жалобы на уборку улиц и дворов от снега, недостаточную обработку противогололедными материалами, жилищно-коммунальные проблемы, претензии к качеству водоснабжения.

Результаты по работе с обращениями будут представлены на следующей встрече, заверил глава администрации.

– Это моя первая коллективная встреча с жителями Росляково, но о проблемах я наслышан. Проблема номер один – тротуар, пешеходная дорожка вдоль дороги. С 1 февраля она была передана подведомственному Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола».

Я получаю обращения, что люди недовольны уборкой тротуара. Надо понять, в чем проблема, и обеспечить людям нормальную возможность передвигаться. Вопросы безопасности дорожного движения, медицинского обслуживания в местной поликлинике также беспокоят росляковцев. Понятно, что это не полномочия муниципалитета, но для нас нет «чужих» вопросов, – отметил глава администрации Евгений Никора, – Уже во втором квартале этого года отчитаемся, что удалось сделать по исполнению наказов жителей Росляково.

Напомним, такие встречи каждый месяц проводятся в разных административных округах областного центра.

Росляково и Абрам-мыс являются отдаленными районами города, и для удобства жителей встречи организуются для них дополнительно. В микрорайоне Абрам-мыс встреча пройдет уже в феврале.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter