Команда Кольской АЭС примет участие в Чемпионате профмастерства по методике «WorldSkills»

14 февраля 2020 в 08:09, Полярные Зори
В следующий понедельник стартует серия Чемпионатов профмастерства по методике «WorldSkills». Её открывает IV Дивизиональный чемпионат сквозных профессий «REASkills–2020», который пройдёт с 17 по 21 февраля на семи различных площадках в пяти городах: Балаково, Екатеринбург, Нововоронеж, Удомля и Чебоксары. Его победители станут частью сборной «Росэнергоатома» на AtomSkills, а затем выйдут на национальный и мировой уровень.

В минувшую среду состоялась встреча будущих участников турнира с руководителями Кольской АЭС, на которой молодёжь напутствовали директор атомной станции Василий Омельчук, заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов и начальники подразделений, в которых трудятся наши конкурсанты.

По итогам отбора, состоявшегося на Кольской АЭС, в команду нашего предприятия попали 35 человек: 19 участников и 14 экспертов (работники ЦЦР, ЭЦ, ОРБ, РЦ, ТЦ, ОИТП, ОЯБиН, ОКМиД, ОППР). Они будут бороться за звание лучших в 12 компетенциях: «Дозиметрист», «Неразрушающий контроль», «Охрана труда», «Промышленная автоматика», «Сварочные технологии», «Ремонт и наладка механического оборудования», «Электромонтаж», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Электроника», «Эколог», «Технологические системы энергетических объектов» и «Управление жизненным циклом». В прошлом году на «REASkills–2019» КАЭС представляли 9 пар участник/эксперт в 7 компетенциях.

В качестве главных экспертов от Кольской АЭС на «REASkills–2020» для оказания помощи в организации, руководстве и проведении Чемпионата отправятся ведущий инженер ОРБ Олег Крючков («Дозиметрист») и инженер по подготовке производства ОРБ Александр Коротких («Промышленная автоматика»).

Кольскую АЭС на Чемпионате REASkills-2020 представляют (участник/эксперт):

– дозиметрист ОРБ Александр Ярин / НС ОРБ Максим Смирнов;

– дефектоскопист ОКМиД Александр Стариков / дефектоскопист Сергей Еловиков;

– инженер ООТ Андрей Соловьёв / инструктор УТП Александр Смолин;

– инженер-электроник ОРБ Михаил Копылов / инженер-электроник ОРБ Валерий Венглюк;

– электросварщик ЦЦР Максим Соколов / мастер ЦЦР Илья Кудрявцев;

– слесарь-ремонтник ЦЦР Сергей Шкирко / мастер ЦЦР Сергей Ерохин;

– электромонтёр ЭЦ Михаил Котов / инженер ЭЦ Денис Жаричев;

– электромонтёр ЭЦ Антон Павлов / инженер ЭЦ Евгений Гуревич;

– электрослесарь ОРБ Виталий Телегин / электрослесарь ОРБ Андрей Беляков;

– дозиметрист ОРБ Михаил Козин / инженер ОРБ Леонид Майоров;

– ВИУР РЦ Павел Кондратьев / НС РЦ Тимофей Соколов;

– МОТО ТЦ Иван Сергунов / ВИУТ ТЦ Артём Смоляров;

– инженер ОИТП Юрий Желтобрюхов, инженер ЦЦР Андрей Исаев, инженер ОЯБиН Алексей Осипов, инженер ОРБ Надежда Шишкина, инженер ОКМиД Алексей Михайлов / ведущий экономист ООиОТ Сергей Батев;

– ОСВО РЦ Владимир Разин, инженер-конструктор ОППР Екатерина Зеленова / ведущий инженер-конструктор ОППР Иван Щербань.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter