Дорожники Кировска работают в напряженном режиме

14 февраля 2020 в 08:01, Кировск
За прошедшие трое суток в Кировске выпало более 0,5 метра снега. Дорожники ЦМТО работают в очень напряжённом режиме: уже прочищены центральные дороги, сформированы снежные валы под отгрузку, идёт вывоз снега за пределы города.

- Для вывоза снега задействованы 4 самосвала, на расчистку города в круглосуточном режиме выходит 100 % техники, имеющейся у ЦМТО.

Планируется за ближайшие двое суток обеспечить расчистку основных улиц. Объём вывозимого снега в сутки достигает более 1700 куб. м, - прокомментировал ситуацию глава администрации Юрий Кузин во время ежедневного коммунального обхода.

Особое внимание уделяется расчистке социальных объектов. Для этой работы выделена техника, территорию детских садов и школ расчищают и вручную.

Одна из основных задач для управляющих компаний – устранение наледи и снега на кровлях. Сформирован график проведения этих работ. Муниципальный контроль предъявляет требования управляющим компаниям по устранению нарушений.

По прогнозам синоптиков с 16 февраля обильные снегопады возобновятся. До этого времени предстоит выполнить огромный объём работы по расчистке города. Эта работа идёт непрерывно!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter