Мончегорских школьников учили пришивать пуговицы

14 февраля 2020 в 07:50, Мончегорск
12 февраля 2020 года в городском центре культуры состоялась фольклорная программа для детей «Счастливая пуговица».

Задорными песнями и танцами встретили гостей участницы образцового самодеятельного фольклорного ансамбля «Золотица». А гостями в этот раз были учащиеся 3б класса Гимназии №1. Народные игры и веселые конкурсы, организованные для ребят участницами любительского объединения «Эдельвейс», никого не оставили равнодушными.

Пуговица — предмет, к которому мы все настолько привыкли, что уже не замечаем его, не воспринимаем, как что-то особенное. Ребята узнали много интересных фактов про пуговицу из истории возникновения этого элемента одежды, посмотрели её разновидности, определили функциональность.

Вместе с участницами образцового самодеятельного фольклорного ансамбля «Золотица» приняли участие в мастер-классе и научились пришивать пуговицу особым образом, чтобы сделать её талисманом, исполняющим заветные мечты и желания.

Вы хотите проверить на себе волшебную силу пуговиц? Тогда нужно загадать желание, выбрать подходящий способ пришивания и прикрепить пуговицу к изнанке любимой одежды. Но важно помнить, что и желание, и пуговица должна быть одна-единственная.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter