В поселке Высокий пенсионерка, защищаясь от приставаний гостя, ударила его ножом

14 февраля 2020 в 06:51, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в населенном пункте Высокий, из квартиры на улице Гвардейская госпитализирован в реанимационное отделение больницы мужчина 1970 года рождения.

У пострадавшего имеется телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения спины. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненную травму, как тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что ранение ему нанесла хозяйка квартиры, где он накануне распивал спиртные напитки в компании общих друзей.  

Оперативниками уголовного розыска Оленегорска была задержана подозреваемая. Безработная 63-летняя местная жительница ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Северянку доставили в отдел полиции.

В содеянном она призналась и рассказала, что ссора произошла в состоянии алкогольного опьянения. В то время когда супруг уснул, а другие знакомые разошлись, потерпевший начал активно оказывать женщине знаки внимания.

В момент, когда мужчина попытался обнять северянку, она нанесла ему удар в спину кухонным ножом.

 По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter