В Киркенесе царит фестивальная атмосфера

13 февраля 2020 в 12:05, Мурманская область
Фестивальное настроение в Киркенесе: перформансы, выставки, общение на разных языках, зажигательная музыка и добрая порция юмора и чудачества. Встреча интересных людей в интересном месте.

Фестиваль Barents Spektakel только начался, но в городе уже вовсю чувствуется особенная, "фестивальная" атмосфера.

Практически весь город собрался на открытии фестиваля, а открывали его новый министр культуры Норвегии Абид Раджа, мэр коммуны Сёр-Варангер Руне Рафаэльсен и арт-директор фестиваля Любовь Кузовникова. Шоу дронов, которое планировалось провести на открытии, перенесли из-за ветра на второй день, но вместо него был прекрасный фейерверк.

Окрылись выставки фестиваля, а завершился вечер зажигательным концертом норвежской группы Gruppa Krovi, которая исполняет песни Виктора Цоя и группы "Кино", и мурманского коллектива "Шиш da Малина" (Екатерина Ефремова и Тимур Мизинов).

Тема фестиваля обыгрывается через призму искусства, юмора и иронии, чего стоят актеры Арктического театра, одетые в "советском" стиле и изображающие шпионов и шпионок Стоит отметить дух добрососедства, царящий на фестивале, здесь нет напряжения, "подозревают" здесь только по шутливому заданию организаторов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter