В Мурманске двое мужчин пытались утащить продуктов из магазина на 10 тысяч рублей

13 февраля 2020 в 11:31, Мурманск
Накануне на пульт центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по городу Мурманску в разное время поступило два сигнала «Тревога» с охраняемого объекта – крупного гипермаркета, расположенного в Первомайском районе. На место происшествия незамедлительно были направлены наряды групп задержания.

Прибывшие по первому тревожному сигналу сотрудники Росгвардии выяснили у администрации магазина, что мужчина, находясь в торговом зале гипермаркета, взял продукты питания на сумму более 6 000 рублей и, положив их в рюкзак, направился к выходу мимо кассовой зоны.

Эти действия заметили работники магазина, они остановили мужчину на выходе из гипермаркета. Росгвардейцы задержали 39-летнего правонарушителя и доставили в отдел полиции.

Позже из гипермаркета вновь поступил сигнал «Тревога», причиной нажатия тревожной кнопки стал мужчина, который, также положив в свой рюкзак продукты питания и средства личной гигиены на сумму более 4 000 рублей, прошел мимо кассы, не оплатив товар, но вовремя был остановлен работниками магазина. Прибывшие по сигналу росгвардейцы задержали 42-летнего гражданина и доставили его в отдел полиции.

В настоящее время в отношении неоднократно судимых правонарушителей сотрудниками полиции проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter