Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жители Мурманска возмущены "минными" полями

13 Февраля 2020, 10:59     Североморск
Жители Мурманска возмущены "минными" полями Фото: Мурманск | Официальная группа

Потепление в нашем регионе традиционно приводит к гололёду на улице, падению с крыш сосулек и наледи, что не успели или не захотели убирать управляющие компании и увеличению числа аварий. Северяне возмущены еще одним последствием плюсовых температур- снег тает и обнажает отходы собачьей жизнедеятельности.

В одной из мурманских групп в социальной сети обеспокоенная происходящим местная жительница написала пост, обращенный к владельцам собак. "Все мы очень любим братьев наших меньших. Но, простите конечно, я думаю, что никому не хочется ходить по "минному полю". Почему-то жители нашего города считают, что можно выгуливать своих любимых питомцев где захочется, будь то крыльцо подъезда или же пешеходная дорожка.

По всему миру люди давно убирают за своими животными. Например, за домом № 20 по улице О. Кошевого есть небольшой пустырь, через который постоянно ходят люди, там гуляют дети. Ну и, конечно же, собаки справляют свою нужду там на каждом шагу. Зимой прекрасная картина белого снега всегда испорчена сами понимаете чем! Я молчу про весну, когда всё это "чудо" всплывает наружу и наступить просто некуда!!!"- написала анонимный автор.

Пост быстро стал популярным. В комментариях пользователи социальной сети спор, кто приносит больше вреда окружающей среде: люди или животные. Так Алёна Александровна написала:" Бесполезные споры.От людишек дерьма гораздо больше,только разница в том,что собачьи отходы уйдут в землю(как бы некрасиво по весне это не выглядело)"


Автор: Анна Волкова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5120 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Показав на кучу дерьма моя соседка сказала что это органика, выгуливая свою жучку возле подъезда. Органика так органика. Но дальше было смешнее когда из подъезда выбежала её внучка и шлепнулась со ступенек и лицом попала в собачье говно и ещё проехалась в нем на животе. На что сказал, не переживай соседка это органика.
13 Фев 2020 в 16:42 #680184
vovan01vovan01
В Апатитах такой же срач и не кому до этого нет дела.Одна надежда на губернатора ,что возьмёт на контроль
13 Фев 2020 в 20:53 #680197
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Есть закон и в нем чётко прописан исполнитель. Губернатор не должен ходить с пакетом и совком за каждой жучкой Мурманской области. Обратитесь к тому чиновнику который получает зарплату от исполнения этого закона.
13 Фев 2020 в 22:04 #680202
NOMMNOMM
Работники Академгородка в Апатитах возмущены "минными полями" внутри него. А также возмущены тем, что Академгородок превращён в парк выгула собак (з@серания собаками) в ЛЮБОЕ время суток!
13 Фев 2020 в 22:34 #680207
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Комитет по ветеринарии. г. Мурманск ул Карла Маркса 25а. Исполнение закона в их компетенции.
А так как человек вас понимаю. Идешь на работу по тропинке, а вокруг перед глазами одно говно. И не знаешь что делать- блевать, в лужу вступить или в дерьмо. Зато хозяевам в радость собака дома не на срала
13 Фев 2020 в 23:02 #680208
NOMMNOMM
Gennady Wikutskiy
Лучше бы хозяину на постель. На подушку, посреди ночи, когда сам в туалет пописать пошёл...
13 Фев 2020 в 23:41 #680211
mamaNatamamaNata
Собачатников не переубедить , не будут они убирать за собой говно , сколько раз я уже пыталась сделать замечания засранцам от мала до велика , реакция одна - морда топором и дальше пошли...
14 Фев 2020 в 12:34 #680246
NOMMNOMM
mamaNata
Их не переубеждать надо, а штрафы накладывать, и хорошие - по возрастающей. Тогда и за бродячими убирать побегут.
14 Фев 2020 в 13:00 #680248
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Собачатников не переубедить , не будут они убирать за собой говно

Да ладно? Один удар по хребту куском водопроводной трубой срущей псине в местах общего пользования/детских площадках/и т.д.решает проблему срущей псины навсегда. Орущий, или бросающийся в драку тупоголовый хозяин срущей псины идет нах, или, если считает себя Рембой, на ровном месте поднимает статью и попадает на бабки в лучшем случае, а в худшем, и при отягчающих-едет по этапу хлебать баланду и протирать шконарь . Профит.
14 Фев 2020 в 21:49 #680267
NOMMNOMM
МегаВатник
Да можно и из пушки. Сначала - в псину, потом (если возражения возникли) - в хозяина. Только - вот вопрос - надо ли до этого доводить? Может быть, можно на уровне властей (которым этот вопрос, извините, как-то по х...) решить?
В Академгородке действительно полное безобразие. Который раз вижу - двухсотлетнюю бабку выводит на прогулку немецкая овчарка, которая в холке выше бабки. Или дед, который еле-еле на ногах держится. Никаких пакетов для как, никаких намордников, естественно. Это что означает - на работу с пушкой ходить, что ли?..
15 Фев 2020 в 19:31 #680316
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Зачем в псину? Она не виновата в ленности ее владельцев. А вот в хозяев пару раз рублем выстрелить и все будет ок