Жители Мурманска возмущены "минными" полями

13 февраля 2020 в 10:59, Североморск
Потепление в нашем регионе традиционно приводит к гололёду на улице, падению с крыш сосулек и наледи, что не успели или не захотели убирать управляющие компании и увеличению числа аварий. Северяне возмущены еще одним последствием плюсовых температур- снег тает и обнажает отходы собачьей жизнедеятельности.

В одной из мурманских групп в социальной сети обеспокоенная происходящим местная жительница написала пост, обращенный к владельцам собак. "Все мы очень любим братьев наших меньших. Но, простите конечно, я думаю, что никому не хочется ходить по "минному полю". Почему-то жители нашего города считают, что можно выгуливать своих любимых питомцев где захочется, будь то крыльцо подъезда или же пешеходная дорожка.

По всему миру люди давно убирают за своими животными. Например, за домом № 20 по улице О. Кошевого есть небольшой пустырь, через который постоянно ходят люди, там гуляют дети. Ну и, конечно же, собаки справляют свою нужду там на каждом шагу. Зимой прекрасная картина белого снега всегда испорчена сами понимаете чем! Я молчу про весну, когда всё это "чудо" всплывает наружу и наступить просто некуда!!!"- написала анонимный автор.

Пост быстро стал популярным. В комментариях пользователи социальной сети спор, кто приносит больше вреда окружающей среде: люди или животные. Так Алёна Александровна написала:" Бесполезные споры.От людишек дерьма гораздо больше,только разница в том,что собачьи отходы уйдут в землю(как бы некрасиво по весне это не выглядело)"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter