Ковдор посетили олимпийские легенды

13 февраля 2020 в 08:25, Ковдор
Вчера Ковдор посетила олимпийская делегация Российского союза спортсменов!

В числе гостей именитые спортсменки:

олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Худашова, призер олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира по легкой атлетике Лариса Круглова и олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова.

Делегацию возглавила руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская.

В рамках «круглого стола» с чемпионами обсудили проблемы и перспективы развития спорта в Ковдорском районе.

Легенды спорта провели встречи со школьниками и педагогами, юными спортсменами и их тренерами. Чемпионки рассказали о своей спортивной карьере, победах и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться на пути к успеху.

Подобные визиты в больших и малых городах России направлены на продвижение олимпийских идеалов и ценностей, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В завершении встречи олимпийцы вручили молодым талантливым спортсменам, лучшим тренерам-преподавателям, учителям физической культуры и руководителям спортивных учреждений Почетные грамоты Российского союза спортсменов!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter