В Мончегорске стало больше желающих благоустроить свой двор

13 февраля 2020 в 07:33, Мончегорск
Вчера в администрации города состоялось заседание комиссии по формированию современной городской среды, на котором рассматривались заявки, поданные жителями Мончегорска, на благоустройство их придомовых территорий.

Всего на данной комиссии было рассмотрено 9 заявок. Жители домов проявили инициативу, провели общедомовое собрание собственников и, большинством голосов, приняли решение о подаче собственного дизайн-проекта на рассмотрение в администрацию города. Жители дворов, претендующих на благоустройство, были приглашены на заседание в администрацию.

Каждый проект подробно был рассмотрен членами комиссии, а по итогу голосования все заявленные дворовые территории утвердили и включили для реализации в программу.

Отметим, в декабре 2019 года по данной программе также были поданы и приняты две заявки. Таким образом, еще 11 дворов Мончегорска будут благоустроены в летний период 2020 года: ул. Бредова, 7, ул. Бредова, 9 к.1, ул. Бредова, 15, Строительный пр., 2, ул. Комсомольская, 48, ул. Царевского, 3А, ул. Гагарина, 3, пр. Металлургов, 24, наб. Климентьева, 13, пр. Ленина, 10 и ул. Комарова, 15.

Финансируется данный проект из средств областного и муниципального бюджета. В этом году 30 млн. руб. для благоустройства придомовых территорий в Мончегорске будет выделено из федерального бюджета и 1,5 млн руб. из местного.

Жители также принимают финансовое участие в проекте. Так, софинансирование собственниками жилых помещений по минимальному перечню составляет не менее 10%, а по дополнительному перечню – не менее 20%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter