Мурманские портовики проведут зимнюю детскую спартакиаду

13 февраля 2020 в 07:29, Мурманск
Родительский комитет АО «ММТП» при поддержке администрации предприятия продолжает подготовку к 17-ой зимней детской спартакиаде. Она пройдет 23 февраля 2020 года.

«Традиционно в наших детских спартакиадах участвует около 150 детей портовиков разных возрастов и родители. В этом году по традиции приглашаем гостей – учащихся гимназии № 8, Нахимовского военно-морского училища, воспитанников Центра помощи семье и детям Мурманской области», - рассказала председатель Родительского комитета АО «ММТП» Светлана Рамазанова.

Как пояснили представители Родительского комитета, юные участники спартакиады будут разделены на несколько возрастных групп.

Самые маленькие - от 0 до 4 лет – и их родители будут играть и водить хороводы. «Веселые старты» ждут ребят и девочек в возрасте 5 – 9 лет. Для старшей возрастной группы от 10 до 17 лет будут организованы соревнования по минифутболу для мальчиков, и саамскому футболу для девочек.

Уже в третий раз для старших ребят состоится крейзи-миля. Командам по 4 человека в каждой предстоит пройти полосу препятствий, которая включает спортивные и туристические задания, при этом им надо будет показать своим умения или научиться ориентироваться по карте.

Также пройдут соревнование по гонкам на лыжах: для мальчиков на дистанции 3 км, для девочек - 2 км.

«Это будет праздник для всех участников спартакиады, состоятся конкурсы и представления. Мы приглашаем принять участие в них и провести время на свежем воздухе вместе с детьми в кругу друзей.

Для участников будет организован транспорт на турбазу «Теремок», где пройдет спартакиада. Будет организован сладкий стол для всех детей. По традиции четырех последних лет сварим ухи. Теперь - два больших казана, так как одного не хватает», - сказала Светлана Рамазанова.

Напомним, первая детская спартакиада АО «ММТП» была проведена 1 апреля 2012 года. В том же году появился ее символ - лисёнок Мурморик.

Организацией и проведением детского спортивного праздника занимаются представители Родительского комитета с членами своих семей, в том числе дети. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Родительский комитет АО «ММТП».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter