В Мурманске прошел слет юных полярников

13 февраля 2020 в 07:24, Мурманск
Он прошёл 10 февраля 2020 года в центре «Лапландия». Во время торжественной церемонии открытия участников слета посвятили в ряды юных полярников. Всего собралось более 70 активистов движения с разных уголков Мурманской области.

Для них были организованы интересные интерактивные площадки. 48 юных полярников смогли проявить свои интеллектуальные способности, смекалку, креативность, фантазию и художественное мастерство в насыщенной конкурсной программе.

Но самым ответственным и сложным состязанием стал конкурс социальных проектов «Умная, Молодая, Креативная Арктика (У.М.К.А.)», где на суд жюри были представлены проекты, направленные на решение проблемы экологии на севере, культуры, туризма и освоения Арктики.

По итогам слета победителем стала команда детского дома творчества «Дриада» из Снежногорска, которая представит Мурманскую область на Всероссийском экологическом слете юных полярников «Наша планета» в Санкт-Петербурге с 1 по 5 марта 2020 года.

В общем зачете призерами стали команда МОУ ДО «ДДТ» Кольского района занявшие 2 место, а команда МОУ ДО «ЦДОД» из г. Полярный - 3 место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter