В апатитской школе прошла интеллектуальная игра «КИБЕР-КВИЗ»

12 февраля 2020 в 15:34, Апатиты
В Апатитской СОШ № 4 в рамках акции «Безопасный интернет» календаря «Партия добрых дел» сторонников «Единой России» прошла интеллектуальная игра «КИБЕР-КВИЗ».

Участие в ней приняли 8 команд, составленные из учащихся 9-11 классов, - по 5 человек в каждой. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню безопасного интернета.

«КИБЕР-КВИЗ» - захватывающая командная интеллектуальная игра, в которой для победы пригодятся логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде, - рассказала председатель Местного совета сторонников, директор МБОУ г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа №4» Наталья Бровко. - Это своеобразный микс разных ТВ-шоу: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

Игра состоит из 5 тематических раундов, вопросы в которых связаны с Интернетом и всего, что касается безопасного поведения в Сети».

«Поначалу в глазах детей читался вопрос: «знаете ли вы интернет, как знаем его мы?», - продолжила Бровко. - И действительно, на некоторые вопросы ребята отвечали сразу, не дожидаясь 30 секунд (например: «Что такое TikTok?» или «Чем является Яндекс?»), а над некоторыми думали, спорили, обсуждали. В результате полтора часа пролетели незаметно, принося радость открытия нового и удовольствие от сделанного».

«Педагоги, родители и обучающиеся благодарят организаторов и разработчиков игры. Именно так, доступно, интересно, с азартом и вдохновением, можно и нужно доносить до подростков сложные и не всегда однозначные вопросы безопасного использования сети Интернет. Спасибо!», - заключила Бровко.

До конца февраля мероприятия в рамках акции «Безопасный интернет» календаря «Партия добрых дел» пройдут в различных муниципальных образованиях региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter