После сигнала ОНФ расчистили двор на улице Куйбышева в Мурманске

12 февраля 2020 в 15:17, Мурманск
После вмешательства ОНФ жильцы д. №1А по ул. Куйбышева могут передвигаться по дворовой территории без риска для здоровья: ее, наконец, расчистили от снега и обработали противоледными материалами.

Лестница, расположенная с торца здания, кровля и козырьки подъездов также были приведены в нормативный вид. О том, что придомовый участок вместе с расположенной на нем детской площадкой долгое время находится в неудовлетворительном состоянии, общественникам рассказали собственники квартир МКД.

Они также пожаловались на то, что один из подъездов постоянно захламлен чьими-то личными вещами, при этом управляющая организация на претензии владельцев помещений никак не реагировала.

В администрации Мурманска, куда обратились активисты ОНФ, подтвердили: вся придомовая территория и проезд буквально завалены снегом, кровля от снега и наледи также не очищена.

Поскольку содержание общего имущества в МКД и придомовой территории, в частности, относится к обязанностям ООО «Первая УК», а проезд от ул. Радищева к зданию находится на содержании ММБУ «Управление дорожного хозяйства», по результатам обследования в их адрес были направлены требования об устранении выявленных нарушений.

Спустя два дня специалисты администрации города провели повторную проверку, которая показала: допущенные нарушения устранены. По информации, предоставленной управляющей организацией, в план текущего ремонта на летний период 2020 г. включены работы по восстановлению и ремонту детской площадки.

«Кроме того, сотрудниками мурманского муниципального бюджетного учреждения «Новые формы управления» проведено комиссионное обследование помещений общего пользования в МКД, в ходе которого установлено наличие бытовых предметов на лестничной клетке подъезда №2.

В результате в адрес управляющей организации было направлено требование о принятии мер к собственникам помещений, допускающим захламление, а также о приведении подъезда в надлежащее санитарное состояние», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Андрей Шишко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter