Новый порядок записи на прием в женские консультации Мурманска

12 февраля 2020 в 14:09, Мурманск
В 2020 году ГОБУЗ МОКМЦ участвует в реализации регионального проекта Мурманской области «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», проекта по созданию и тиражированию Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Проект будет реализован в женских консультациях города Мурманска.

Целью проекта является повышение удовлетворенности пациентов качеством и доступностью медицинской помощи, эффективное использование ресурсов системы здравоохранения, труда медицинских работников.

Одним из направлений данного проекта является упрощение записи на первичный прием к врачу-акушеру-гинекологу в женских консультациях.

В 2019 году в ГОБУЗ МОКМЦ уже внедрено СМС-информирование женщин о предстоящем приёме с целью снижения количества неявок на прием и простоя врачебных кабинетов.

В 2020 году поэтапно все женские консультации города Мурманска перейдут на дистанционную запись к врачу на первичный прием. Как же это будет реализовано?

Ежедневно в структуре расписания рабочего дня каждого врача-акушера-гинеколога выделяется 12 номерков для записи на первичный прием. 3 из них размещаются ежедневно на 2 недели вперед для электронной записи на интернет-портале.

В настоящее время 9 номерков на прием выдаются лично пациентам в регистратурах женских консультаций – это создает неудобства для пациенток, так как им приходится лично посещать женскую консультацию.

С 17.02.2020 в женской консультации № 3 по адресу: пр. Кольский, д.143/145 начинает работать единый многоканальный телефон 567-009 (call-центр) для записи на первичный прием к врачу.

До 10.03.2020 номерки на прием можно будет получить:
в регистратуре лично
через интернет – портал https://reg.polarmed.ru/
через call-центр по телефону 567-009.

С 10.03.2020 запись на прием к врачу будет осуществляться:

через call-центр по телефону 567-009
через интернет – портал

С 11.05.2020 все женские консультации ГОБУЗ МОКМЦ перейдут на дистанционную запись на прием к врачу-акушеру-гинекологу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter