Пьяный житель Молочного обматерил полицейских

12 февраля 2020 в 14:20, Молочный
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 31 января 2020 года житель поселка Молочного Кольского района был задержан сотрудниками территориального отдела полиции за совершение административного правонарушения, связанного с нахождением на улице в состоянии опьянения. Мужчина был доставлен в Кольскую больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Находясь в приемном покое, подозреваемый, недовольный законными действиями сотрудников полиции по применению мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, высказал в адрес полицейских оскорбления, выраженные в грубой, циничной форме, унижающие их честь и достоинство. При этом в помещении находились посторонние граждане и медицинский персонал учреждения.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения, а также тем, что был недоволен административным задержанием.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter