На дорогах Кольского района проверили пассажирские автобусы

12 февраля 2020 в 13:41, Кола
На автодорогах Кольского района проведены рейдовые мероприятия по пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

На автодорогах Кольского района проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение аварийности с участием автотранспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

Сотрудниками Госавтоинспекции осуществлены массовые проверки автобусов на автодорогах «Мишуково-Снежногорск», «Кола-Серебрянские ГЭС», 1375 км автодороги Р-21 «Кола». В рейдах также принимал участие руководящий состав ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району.

За время проведения мероприятия осуществлена проверка 36 автобусов, в том числе и рейсовых. Особое внимание уделялось техническому состоянию и соответствию конструкции транспортных средств, соблюдению правил дорожного движения водителями.

Сотрудниками подразделения пресечено четыре административных правонарушения, в том числе два нарушения по части 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», одно нарушение по статье 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами» и одно нарушение по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков».

В рамках профилактического мероприятия также осуществлялась проверка школьных автобусов на соответствие требованиям, предъявляемым для данной категории транспортных средств. Нарушений выявлено не было.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter