Вода залила проезжую часть на проспекте Металлургов в Мончегорске

12 февраля 2020 в 13:00, Мончегорск
12 февраля в 3.05 в диспетчерскую службу АО «Мончегорскводоканал» поступил звонок из ЕДДС Мончегорска об утечке холодной воды с выходом на проезжую часть в районе домов №26 и №28 по проспекту Металлургов.

Оператором пульта дистанционного управления АО «Мончегорскводоканал» была оповещена аварийная бригада и уже в 4.00 она приступила к локализации аварийной ситуации.

Утечка произошла на внутриквартальном чугунном водопроводе диаметром 250 мм. Для устранения потребовалось перекрыть две магистральные задвижки на водоводе d-250 мм и две задвижки на перемычках d- 150 мм с отключением холодного водоснабжения в домах №26 и №28 по проспекту Металлургов.

В условиях зимнего времени года это, естественно, заняло большее времени, чем обычно, с учетом расчистки, откачки и отогрева 4-х колодцев. Аварийный участок был полностью отключен и бригада приступила к устранению аварии в 7.20.

В настоящее время проводятся работы по удалению воды и расчистке снега по улице Новопроложенная, улице Комсомольская и проспекту Металлургов.

Ориентировочное время устранения аварии с запуском участка водопровода- сегодня, 12 февраля, в 14.00 .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter