23-летний молодой человек осужден Кандалакшским судом за нападение в поезде с ножом на пассажира

12 февраля 2020 в 11:26, Кандалакша
Собранные Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговору жителю Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 1 октября 2019 года молодой человек 1997 г.р., находясь в вагоне-ресторане скорого поезда сообщением «Мурманск - Санкт-Петербург», следовавшего по перегону станций «Кандалакша-Княжая», на почве ссоры с другим гражданином, имея умысел на причинение ему смерти, нанес не менее трех ударов ножом в область шеи потерпевшего и один удар ножом в кисть руки.

При этом преступление не было доведено до конца, поскольку находящиеся в вагоне-ресторане пассажиры пресекли его преступные действия и забрали у него нож.

Кандалакшским городским судом Мурманской области гражданин признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter