Представитель ФСИН России проверяет в Мурманской области медчасти и здравпункты УФСИН

12 февраля 2020 в 10:04, Мурманская область
Целью визита представителя ФСИН России в региональный УФСИН стала проверка готовности медико-санитарной части № 51 ФСИН России к функционированию в составе УФСИН России по Мурманской области.

До 2020 года медицинские филиалы, оказывающие медпомощь подследственным и осуждённым, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области, входили в состав МСЧ-10 и находились в подчинении УФСИН России по Республике Карелия.

Первым объектом проверки готовности к лицензированию стала областная больница при ИК-18 (пос. Мурмаши).

В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова и врио начальника МСЧ-51 ФСИН России Натальи Москаленко представитель ФСИН осуществил обход всех помещений больницы: палат, кабинетов узких специалистов, клинико-диагностических лабораторий, процедурных кабинетов, отделения функциональной диагностики.

Особое внимание Алексей Аникеев уделил выполнению рекомендаций, которые были даны во время его последнего визита в Мурманск в марте 2019 года. Для своевременного прохождения лицензирования в областной больнице был проведён комплекс ремонтных работ в палатах, аптеке, санпропускнике, баклаборатории и иных помещениях.

В ходе визита Алексей Анатольевич также пообщался с больными и медперсоналом, ознакомился с ведением медицинской документации, а также удостоверился в наличии достаточного запаса необходимых лекарственных средств, расходных и диагностических материалов.

Во время пребывания в Мурманске Алексей Аникеев посетит и другие медчасти и здравпункты МСЧ-51, а также примет участие в расширенном совещании по вопросам медицинского обеспечения осуждённых в учреждениях УИС Мурманской области с участием руководителей УФСИН, региональных Минздрава, Росздравнадзора и прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter