Доверчивая 38-летняя мурманчанка перевела мошенникам более 400 тысяч рублей

12 февраля 2020 в 09:42, Мурманск
В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 38-летняя жительница областного центра.Полицейские выяснили у заявительницы, что ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера.

Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил потерпевшей, что с ее карты производится несанкционированное списание денежных средств. Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет.

Женщина, не задумываясь, проследовала к ближайшему банкомату и сняла все свои сбережения. После этого она перевела денежные средства в сумме 424 тысячи рублей на продиктованный ей ранее банковский счет.

Только через некоторое время мурманчанка поняла, что стала жертвой мошенника, после чего обратилась в полицию.По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестными с использованием абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter