Мончегорск посетили Олимпийцы

12 февраля 2020 в 07:42, Мончегорск
Вчера в Мончегорске благодаря всероссийской благотворительной программе «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» была организована встреча с именитыми Олимпийскими спортсменами.

В составе делегации, чтобы пообщаться с мончегорцами, приехали призеры и победители Олимпийских игр, мастера спорта СССР: Наталья Боярская, Лариса Беркова, Татьяна Лебедева, Елена Худашова, Ирина Сумникова и Лариса Круглова. Помимо всех своих спортивных наград и достижений, Лариса Круглова является действующим Председателем Комитета Мурманской областной думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту.

Встреча состоялась в ЦРТДиЮ «Полярис», на которую пришли школьники со всех учебных заведений города. Открыли мероприятие зажигательными спортивными танцами.

В начале открытого диалога Олимпийские чемпионки немного рассказали о себе, о своих достижениях и о пути становления, как спортсмена. Вместе со спортсменами на встрече присутствовал заместитель главы администрации Владимир Ливдан.

- Я рад сегодня приветствовать в Мончегорске настоящих легенд, которые защищали честь нашей страны на самых крупных спортивных соревнованиях, - поделился Владимир Ливдан. – Я полагаю, присутствующим здесь будет интересно с ними пообщаться, тем более наш город по праву можно называть спортивным!

Лыжи, хоккей, футбол, баскетбол, дзюдо – эти и другие направления успешно развиваются сегодня в Мончегорске. Отдельно хочу выразить благодарность Министерству спорта и молодежной политики Мурманской области за то, что выбрали именно наш город для такой встречи.

По сложившейся в ходе подобных мероприятий традиции, звездные спортсменки пригласили на сцену шестерых добровольцев, которые также рассказали о себе и поделились своими спортивными успехами.

Как отметили приезжие Олимпийцы, первоклассными чемпионами не рождаются сразу, их взращивают в детских секциях и самых обычных школах. Именно там прививается любовь к спорту и забота о своем здоровье.

Но не все, конечно, зависит только от самих спортсменов, большую роль в карьере спортсменов играют тренеры, поэтому им, их подопечным и учителям физической культуры Мончегорска вручили на этой встрече благодарственные письма.

Мероприятие продолжили в ФОК «Умка», где Олимпийцы встретились со всеми спортсменами Мончегорска.

За несколько лет существования программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» делегация именитых спортсменов посетила 46 регионов страны. В Мурманской области Мончегорск первый город, встретивший Олимпийцев, далее они посетят Кировск, Апатиты, Ковдор, Печенгский район и Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter