Житель Мурманска ответит в суде за кражи

11 февраля 2020 в 13:44, Мурманск
Следственным отделом ОМВД России по Кольскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Мурманска, обвиняемого в серии имущественных преступлений.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от управляющего гипермаркета, расположенного в г. Кола, о том, что с витрины торгового зала неизвестный пытался похитить бутылку дорогостоящего алкоголя.

Его действия были замечены охранником данной организации, при выходе из торговой точки он предложил злоумышленнику вернуть украденное, на что мужчина ответил отказом.

Сотрудники полиции установили, что к попытке хищения причастен 39-летний житель областного центра.  Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый сознался в содеянном.  

В отношении мужчины следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), в ходе расследования которого полицейские установили причастность задержанного еще к 9 эпизодам имущественных преступлений.

Злоумышленник похитил с прилавков этого же гипермаркета продовольственные товары и алкоголь. Общая сумма материального ущерба от его противоправных действий составила свыше 7 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

За содеянное обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter