В Апатитах прошли соревнования по компьютерной игре «CALL OF DUTY 4»

29 сентября 2010 в 09:15, Апатиты
На выходных виртуальный мир поглотил часть молодого поколения города Апатиты. Всему виной — компьютерная игра «CALL OF DUTY 4». В Апатитах она проводится третий раз. В субботу в интернет-клубе по ней состоялись соревнования.

Что такое «CALL OF DUTY 4» знает каждый компьютерный игроман. Эта тактическая игра с динамичным ритмом, прицельным режимом для каждого оружия, возможностью наклона, положения лежа, современной графикой и более сложными картами, открывающими безграничные возможности по тактикам.

- Это игра «шутер» - стрелялка. Участвуют команды по пять человек. Здесь их на данный момент шесть команд. В городе это более-менее популярная игра, - рассказывает Никита Сморнов, организатор игры «CALL OF DUTY 4».

Игроки из двух противостоящих друг другу команд захвачены боем. Александр Руденков из команды «Фани геймин» находится в числе нападающих.

- Тут задача команд: одна защищает, другая атакует. В которой мы — атакует, другая — защита. Атака должна взорвать этот объект. Защита должна защищать, - поясняет Александр Руденков, участник команды «Фани».

Игра в команде подразумевает ответственность: показав свою неподготовленность ты подведешь товарищей. В группе «Фани геймин» помимо Александра еще четыре человека. Самому младшему — 23, старшему - 34. Все они накануне готовились к этому соревнованию. Командное взаимодействие требует быстрого мышления, рефлексов, хорошего понимания ситуации, логики игры. В совокупности это приводит к победе.

- Этап каждый значительный. Мы уже один раз проиграли. Проиграли достойному сопернику, я считаю. Хорошо для нас опять же. И эта игра была важна. Если мы проиграем, мы уходим. Если они проиграют, они уходят, - говорит Александр Руденков, участник команды «Фани».

Команда «Фани геймин» вышла в финал, но в итоговом сражении она уступила игрокам «Рашн легион». Победители получили пять тысяч и удовлетворение собственного самолюбия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter