Мурманские школьники познакомились с кинологами и их четвероногими коллегами

11 февраля 2020 в 12:18, Мурманск
Встреча полицейских кинологов и их четвероногих напарников с учениками лицея № 2 города Мурманска прошла на базе Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области.

Полицейские кинологи рассказали о деятельности служебных собак и наглядно продемонстрировали их работу.

Для четвероногих полицейских показательные выступления перед первоклашками лицея № 2 - это не игра, а настоящая работа. Служебные собаки каждую предложенную ситуацию проживают как настоящую, потому и даже перед зрителями работают без актерства и интриги.

Не на публику, а по-настоящему, как это происходит в залах ожидания вокзалов и воздушных гаваней, искал наркотики полицейский пес по кличке Каир. Безупречный нюх не подвел его ни разу, он без труда находил имитаторы запрещенных веществ.

Служебный пес почувствовал предполагаемое место нахождения имитатора и обозначил его своему напарнику.

Немецкая овчарка по кличке Женева - специалист по поиску взрывчатых веществ. Ее основная задача – обнаружить и не допустить перевозку или пронос на охраняемые объекты взрывоопасных веществ. На встрече со школьниками четвероногая сотрудница с легкостью обнаружила имитатор взрывчатки.

Самым зрелищным этапом показательных выступлений стало задержание вооруженного преступника, роль которого исполнил сотрудник кинологической службы. Силовую поддержку полицейским оказывает пес по кличке Ярл.

По команде напарника четвероногий полицейский, не раздумывая, бросался на вооруженного преступника, цепляясь в него мертвой хваткой и удерживал на месте.

Стоит отметить, что школьники остались под впечатлением от увиденного. Несмотря на столь юный возраст, ребята воодушевились работой полицейских и их помощников
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter