В Мончегорске на горе Нюдуайвенч заработал механический подъемник

11 февраля 2020 в 09:38, Мончегорск
Многие мончегорцы с нетерпением ждали это событие. Ведь теперь на горе Нюдуайвенч начал работать механический подъемник, который быстро и с комфортом доставит «ватрушку» и ее хозяина прямиком к началу горки.

- Открытие трассы несколько раз переносили из-за непогоды. Сегодня, наконец, все состоялось, - поделился с Kn51 управляющий горнолыжным комплексом «Лопарьстан» Андрей Соловьев. - В этом году у нас появилась идея ввести в работу механический подъемник. Это очень экономит силы и время катающихся. А мы хотим, чтобы нашим гостям было комфортно!

Любое торжественное мероприятие на горнолыжном комплексе не обходится без добровольцев. Волонтеры - участники экомарафона «ПонесЛось» - с удовольствием играли с детьми и развлекали взрослых.

- Мы друзья «Лопарьстана». Стараемся участвовать в каждом мероприятии, - поделилась с Kn51 Наталья Мулыкина. - Наша миссия - создавать настроение и радовать окружающих!

В субботу на горе было ветрено. Однако, судя по восторженным отзывам мончегорцев, непогода никому не помешала отлично провести время.

- Здорово, что в городе есть место, где можно весело и активно провести выходной со своей семьей! - говорит Мария Коршунова. - А еще хочется отметить чудесный вид на город, который открывается с «Лопарьстана». Сюда можно приезжать не только покататься на горных лыжах, сноуборде или «ватрушке», но просто любоваться видами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter