В Мурманске определились лучшие краеведы

29 сентября 2010 в 09:00, Мурманск
В преддверии Дня города в областном центре прошла традиционная игра «Мой Мурманск», организованная городским комитетом по делам молодежи. Игра проводится уже в девятый раз, но интерес к ней со стороны жителей города не угасает.

Как рассказала Наталья Бушманова, ведущий специалист городского комитета по делам молодежи, в этом году в игре приняло участие 36 команд, но до финала добрались не все — несколько команд добровольно сошли с дистанции.

Игра представляла собой серию из 45 вопросов, посвященных истории города. Чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо было не только по описанию отгадать зашифрованную достопримечательность города, но и, посетив это место, выполнить еще одно задание — например, указать название магазина, расположенного напротив, или посчитать количество табличек на здании. Для перемещения по маршруту команды могли использовать любой транспорт.

— Скорость передвижения на результат никак не повлияла, — считает Наталья Бушманова. — Те, кто не торопился, с заданием справились даже лучше. На все вопросы не ответила ни одна из команд, даже победителям не хватило нескольких очков, чтобы набрать максимальное количество баллов.

Традиционно самое активное участие в игре принимали школьные и студенческие команды, а также команды клубов по месту жительства, но победа, как и в прошлом году, досталась коллективу одной из мурманских газет. Второе и третье места распределились между командами из гимназии № 3 и клуба по месту жительства «Крылатая гвардия». В награду за победу призеры получили постеры с изображением Мурманска, календари, памятные дипломы и сладости.

http://vmnews.ru/city/2010/09/28/yunyie-znatoki
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter