Андрей Чибис поручил главам Мурманской области качественно исполнять наказы жителей и в установленные сроки

11 февраля 2020 в 07:12, Мурманская область
Исполнение поручений губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, данных по итогам встреч с жителями, находится на постоянном контроле.

За первую неделю февраля проведены выездные проверки в Оленегорске, Мончегорске, Печенгском районе, в поселке Мурмаши и микрорайоне Росляково.

Об итогах рейда на оперативном совещании главе региона доложила начальник контрольного управления исполнения поручений Аппарата Правительства Мурманской области Оксана Пасканная.

Как прозвучало в докладе, из 47 проверенных поручений выполнено больше половины. Так, в Оленегорске между школой №21 и детским садом №9 по просьбе местных жителей установили дополнительный дорожный знак «Жилая зона», ограничивающий скорость движения автотранспорта до 20 км/ч.

Также в городе по улице Мира появилась детская игровая площадка, для «Центра внешкольной работы» приобретены конструкторы 3D-моделирования, а в доме №14 по улице Сыромятникова в поселке Высокий оборудовали пандус для инвалида-колясочника.

По итогам последней проверки выявлено, что в Печенгском районе исполнено шесть из 18 поручений, оставшихся на контроле.

В Заполярном установили детскую игровую зону «Парк новых возможностей», в районе улицы Ленина завершен капитальный ремонт лестницы, также проведен комплекс работ по благоустройству пешеходной зоны. В поселке Мурмаши заработал аптечный пункт.

Часть поручений губернатора остается на особом контроле управления. Среди вопросов, волнующих граждан, которые предстоит решить, – ввод в эксплуатацию аварийно-пожарной сигнализации в футбольном манеже в Мончегорске, проведение капитального ремонта многоквартирных домов №10 и №12 по улице Советской в городе металлургов и дома №17 по Гвардейскому проспекту в Никеле, выполнение работ по строительству пандуса к Печенгской центральной районной больнице и др.

Комментируя отчет по итогам выездного контроля, глава региона обратил внимание глав муниципальных образований на безусловное и качественное исполнение наказов жителей в установленные сроки.

«Поручения остаются на контроле – это значит, они не выполнены. Конкретные проблемы людей и задачи, поставленные перед представителями власти всех уровней, должны, безусловно, выполняться, коллеги. По каждому исполнителю, который вовремя не справился с работой, будет принято соответствующее решение», – подчеркнул Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter