Оленегорец проведет 2 года в колонии за кражу денег

10 февраля 2020 в 15:28, Оленегорск
Следствием установлено, что в отдел полиции города Оленегорска с заявлением о краже денежных средств обратилась 59-летняя местная жительница.

Женщина сообщила, что хищение произошло из принадлежащей ей сумки в торговом центре на улице Энергетиков, где она работает. Общая сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

Потерпевшая, отлучившись на непродолжительное время, оставила сумку под прилавком. Вернувшись, она обнаружила, что из кошелька пропали деньги.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в краже чужого имущества. Ранее неоднократно судимый местный житель, 1988 года рождения, признался полицейским, что, прогуливаясь по торговому центру увидел оставленную без присмотра торговую точку.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он заглянул под прилавок и совершил кражу денежных средств из женской сумки.

Сотрудникам полиции изъять похищенные денежные средства не удалось, так как подозреваемый успел распорядиться ими по собственному усмотрению.

По данному факту в отношении жителя Оленегорска было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Собранные следователем доказательства признаны Оленегорским судом достаточными для вынесения обвиняемому приговора.

Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter