В Гаджиево прошел семейный праздник на саамскую тематику

10 февраля 2020 в 14:34, Гаджиево
8 февраля в Доме Офицеров г. Гаджиево состоялся семейный праздник - экскурсионное бюро «Тиррв – по-саамски «Здравствуйте!»

Мероприятие подготовили сотрудники Центра творчества и досуга г. Гаджиево и постарались они на славу: пришедшие гости посмотрели увлекательное видео про саамов, ответили на вопросы викторины, а затем отправились на два мастер-класса – танцевальную импровизацию от балетмейстера Нифонтовой Эльвиры Борисовны и создание домашнего оберега от Гончаровой Анны Александровны, руководителя детской студии «Почемучка».

После мастер-классов, все вновь собрались в зеркальном зале Дома Офицеров, поскольку пришло время подведения итогов викторины про саамов. Лучшими оказались семьи Буторовых, Волжанских и Тарские-Бондарь.

Победителей наградили памятными призами и сладкими подарками. Посетители остались очень довольны, ведь каждый уносил с собой с праздника яркий оберег, сделанный своими руками, новые знания и умения, а также новые знакомства и прекрасные воспоминания о чудесно проведенной субботе в Центре Творчества и досуга г. Гаджиево.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter