В Мурманске задержали любительницу чужих денег

10 февраля 2020 в 13:03, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился 57-летний житель областного центра с заявлением о том, что со счета принадлежащей ему банковской карты похищены 60 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств у него имеются основания подозревать малознакомую женщину, которая накануне происшествия приходила к нему в квартиру.

При проведении специальных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую – жительницу Мурманска, 1987 года рождения. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Задержанная призналась в краже и использовании денежных средств с чужого счета. Женщина, используя без присмотра телефон потерпевшего, через «мобильный банк» перевела деньги на свой счет.

В ходе расследования оперативникам удалось установить причастность злоумышленницы к аналогичному эпизоду.

Так, в дежурную часть полиции обратился 48-летний местный житель с заявлением о краже банковской кредитной карты и незаконного снятия с неё свыше 12 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к краже карты и хищению денег может быть причастна женщина, с которой он недавно познакомился.

 Вместе с подозреваемой северянин заходил в магазин, где она могла запомнить набираемый им пин-код.Подозреваемая призналась в содеянном. Деньги она потратила по своему усмотрению.

Следователем в отношении мурманчанки возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное женщину может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter